Новости

В Рязани пройдут соревнования Всероссийского автокросса «Русская зима»

В Рязани пройдут соревнования Всероссийского автокросса «Русская зима»

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс», что в селе Семёно-Оленинское под Рязанью, 25 и 26 февраля пройдут соревнования XXIII Всероссийского автокросса «Русская зима», посвящённого Дню защитника Отечества. В редакции газеты «Рязанские ведомости» 21 февраля состоялась пресс-конференция по этому поводу. Перед журналистами выступили президент областной федерации автомотоспорта (ФАМС) Николай Колесник, ведущий специалист регионального комитета по физической культуре и спорту Алексей Соколов, исполнительный директор ФАМС Олег Пчелинцев.

Алексей Соколов рассказал, что губернатором Олегом Ковалёвым подписано распоряжение о проведении в Рязани XXIII Всероссийского автокросса «Русская зима». Председателем оргкомитета состязаний является председатель комитета по физической культуре и спорту области Виктор Попков. Николай Колесник сообщил, что в программе «Русской зимы» соревнования в семи классах спортивных машин. В четырёх из них пройдут этапы чемпионата России (дивизион грузовиков ЗИЛ-130), Кубка России (класс легковых автомобилей Д2-Н) и всероссийских соревнований (дивизион легковушек Д2-классика и грузовиков ГАЗ-51,52). Ещё в трёх классах (Д3 («багги»), полноприводных автомобилей Т1-2500 и грузовиках ГАЗ-53) на «Русской зиме» пройдут традиционные состязания. Во всех семи дивизионах в рамках автокросса состоится первый этап чемпионата области. Олег Пчелинцев проинформировал, что на 21 февраля предварительные заявки для участия в соревнованиях прислали более 70 спортсменов. Самое большое количество участников ожидается в дивизионах грузовиков ЗИЛ-130 и легковушек Д2-классика — более 20 пилотов в каждом.

 

Программа автокросса:
25 февраля:
10.00 — начало отборочных заездов;
26 февраля:
10.00 — торжественное открытие соревнований;
10.20 — начало полуфинальных и финальных заездов;
15.00 — награждение победителей и призёров, закрытие соревнований;

Зрителей на трассу и обратно будут доставлять специальные автобусы. Отправление из Рязани от железнодорожного вокзала Рязань-2 с 09.00. Проезд платный.




Читайте нас:
Поделиться: