Новости

Андрей Исаев повстречался с рязанскими студентами

Андрей Исаев повстречался с рязанскими студентами
В рамках рабочей поездки по регионам депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев посетил Рязань. В здании факультета русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина он встретился со студентами вуза.

Андрей Исаев, в частности, рассказал о работе возглавляемого им комитета, о том, что легло в основу действующего Трудового кодекса, о необходимости взаимодействия органов власти и профессиональных сообществ. Немало вопросов студентов РГУ касалось востребованности получаемых ими специальностей, развития системы образования в контексте ближайших экономических перспектив, роли политических партий в преобразовательных процессах, происходящих сегодня в различных сферах. Беседа коснулась и узконаправленных тем, например, размера студенческой стипендии, воинской обязанности учащихся вузов, а также оплаты командировочных работникам бюджетной сферы, которая не превышает 100 рублей в сутки. Андрей Исаев признал выплаты в озвученном размере недостаточной и обещал взять этот вопрос под личный контроль.

В завершение встречи депутат заявил, что вопросы, касающиеся трудоустройства молодых специалистов, сегодня являются важными. Предлагаются меры по организации стажировки учащихся, проведению аттестации будущими работодателями, что, несомненно, будет способствовать решению проблемы трудоустройства молодёжи. Также Андрей Исаев заявил, что самое главное, что должно произойти в социальной сфере в ближайшее время, — это рост заработных плат, в результате чего квалифицированные работники, безусловно, должны войти в средний класс.

Читайте нас:
Поделиться: