Новости

Рязанский губернатор вручил государственные и региональные награды

Рязанский губернатор вручил государственные и региональные награды
Государственных и региональных наград в преддверии Дня защитника Отечества удостоились ветераны труда, профессора учебных учреждений, члены общественных организаций, работники торговли, индивидуальные предприниматели и руководители производств. Поощрительные стипендии получили слушатели и курсанты высших военных учебных заведений, показавшие отличные успехи в учебной и боевой подготовке, высокие результаты в научной и общественной деятельности. 21 февраля в зале торжественных приёмов награды вручил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Среди награждённых были инвалиды и ветераны боевых действий в Афганистане, работники реабилитационных центров для инвалидов войны, сотрудники войсковых частей. Почётного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» удостоился профессор РИРО, краевед, один из авторов Рязанской энциклопедии Борис Горбунов. За большой личный вклад в развитие промышленности премию губернатора Рязанской области получил генеральный директор открытого акционерного общества «Тяжпрессмаш» Алексей Володин. Памятным знаком «За наивысшие достижения» награждён председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолий Шестаков.
— Большое спасибо губернатору, правительству Рязанской области за награду, за доверие. Думаю, что такие награды и общность задач по развитию экономики региона сближают предпринимателей и правительство области,— выразил уверенность Анатолий Шестаков. — Памятный знак — это оценка работы всего коллектива Ново-Рязанской ТЭЦ. Стабильность работы оборудования предприятия в период сильных холодов и наивысших нагрузок подтверждает, что коллектив успешно справляется с задачей.

В настоящее время на ТЭЦ продолжается реконструкция, модернизация мощностей. На предприятии вводятся новые производственные объекты. Так, в 2011 году на станции были пущены новый аккумуляторный бак №1 для подпитки городских тепловых сетей и новый силовой трансформатор №5, который стал самым крупным электросетевым объектом в Рязанской области, введённым в эксплуатацию в 2011 году. Пуск трансформатора повысил надёжность электроснабжения предприятий Южного промузла и потребителей города. В 2012 году на ТЭЦ планируется ввод новой бойлерной установки для подогрева сетевой воды на город. Это позволит увеличить тепловую мощность станции на 129 гигакалорий в час и тем самым повысить надёжность теплоснабжения домов и учреждений Рязани.

Олег Ковалёв отметил, что и на Рязанской земле есть социально ответственные руководители, собственники предприятий, которые получили награды.
— Они заботятся о своих трудовых коллективах, вкладываются в городскую жизнь, проводят социальные мероприятия. И Анатолий Зарибзянович Шестаков, и Алексей Михайлович Володин — именно такие руководители, именно такие собственники. Очень важно, чтобы мы в обществе, я имею в виду бизнес и региональное правительство, дополняли и понимали друг друга, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: