Новости

В Рязани открыли Год развития массового спорта

21 февраля состоялось открытие Года развития массового спорта в Рязани, сообщает пресс-служба администрации города. В рамках Года массового спорта запланировано проведение спартакиад, смотров-конкурсов среди федераций и спортшкол Рязани. Намечены визиты делегаций рязанских спортсменов и тренеров в Братиславу и Дрезден. Со спортивными учреждениями данных городов заключены партнёрские соглашения. Также в рамках проведения Года развития массового спорта весной и летом на территории Рязани будут открыты новые многофункциональные спортивные и тренажерные площадки, продолжатся работы по ремонту спортивных сооружений.

Поздравить всех собравшихся в Театре на Соборной с открытием Года развития массового спорта приехали руководители Рязани и области: заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы, президент областной федерации волейбола Владимир Скрипченко, заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, первый заместитель председателя облспорткомитета, президент Всероссийской федерации полиатлона Павел Андреев и начальник городского управления по физической культуре и массовому спорту, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Олег Быстров.

С приветственным словом к участникам торжества обратилась Татьяна Пыжонкова: — Спорт объединяет всех, от мала до велика. Нужно стремиться быть здоровым и физически, и духовно. Именно массовый спорт, как известно, — основа успехов в спорте высоких достижений. И мы с уверенностью можем сказать, что у нашего города есть спортивное будущее, — сказала она.

Читайте нас:
Поделиться: