Новости

Андрей Исаев: «23 февраля стал нерабочим днём благодаря и Олегу Ковалёву»

21 февраля в рамках рабочей поездки в Рязанскую область председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев провёл встречи с социальными работниками и профсоюзными лидерами трудовых коллективов региона. Депутат рассказал собравшимся, что рязанский губернатор Олег Ковалёв является одним из автором действующего сегодня Трудового кодекса.
— Например, 23 февраля стал нерабочим днём благодаря поправке Ковалёва-Исаева. Поэтому меня интересовало его мнение, как специалиста, о тех поправках в Трудовой кодекс, которые будут приниматься в ближайшее время и коснуться всех категорий работников, — сказал председатель комитета Госдумы по труду.

Наряду с планомерным увеличением размера минимальной оплаты труда, пенсионных выплат, участники встречи обсудили возможность добровольного выхода на пенсию на семь лет позже законодательно установленного срока. При этом рязанцы единодушно отметили, что в сложившейся структуре власти очевиден пробел: отсутствие реорганизованного некогда министерства труда не лучшим образом отражается на положении трудящихся.
— Состоялся очень содержательный, серьёзный разговор с активистами рязанских профсоюзов, — заверил Андрей Исаев.

Читайте нас:
Поделиться: