Рязанский лыжник занял 15 место в спринте на этапе Кубка мира в Рыбинске

В Рыбинске Ярославской области проходят соревнования VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам. 22 января состоялся первый вид программы — спринтерская гонка свободным стилем. В соревнованиях мужчин принял участие сильнейший рязанский лыжник Дмитрий Чванов, который занял 15 место в спринтерской гонке на 1,3 километра. Весь пьедестал почета заняли россияне: Николай Морилов, Алексей Петухов, Никита Крюков. Среди российских лыжников рязанец финишировал седьмым.

В спринтерском зачёте Кубка мира после восьми гонок из двенадцати запланированных Дмитрий Чванов занимает 67 строчку. Лидирует Ола Витен Хаттестад (Норвегия). В общем зачёте Кубка мира после двадцати гонок рязанец — на 121 строчке протокола.