Рязанцы добыли девять наград Всероссийского автокросса «Русская зима»

Под Рязанью, в Семёно-Оленинском, на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс», прошли соревнования ХХIII Всероссийского автокросса «Русская зима». В гонке приняли участие 89 пилотов из 11 регионов страны: Москвы, Московской, Рязанской, Нижегородской, Ростовской, Воронежской, Свердловской, Смоленской, Саратовской областей, республики Мордовия и Ставропольского края. Состязания прошли в семи классах спортивных автомобилей. Самое большое количество пилотов выступало в дивизионах легковушек Д2-классика и Д2-Н — по 23 участника.

В четырёх классах в рамках «Русской зимы» прошли этапы официальных российских соревнований — чемпионата и Кубка России, Всероссийских соревнований. В этих дивизионах рязанские пилоты завоевали шесть наград. Самого большого успеха хозяева трассы добились в дивизионе легковых автомобилей Д2-классика, где состоялся первый этап всероссийских соревнований 2012 года: весь пьедестал почёта был рязанским. Победителем стал Юрий Чернышов. Второе место занял Александр Фабриков, третье — Владимир Ермаков. В активе рязанцев ещё двойной успех на втором этапе Кубка России в классе легковушек Д2-Н: золото завоевал Владимир Косырев, серебро — Максим Евдокимов. Ещё одну награду, серебряную, на первом этапе всероссийских соревнований в классе грузовиков ГАЗ-51,52 добыл рязанец Владимир Ельцов. Победителем здесь стал москвич Дмитрий Сушков.

В классе ЗИЛ-130, где прошёл второй этап чемпионата России, лучший среди рязанцев, Вячеслав Свечников, занял десятое место. Победу на рязанском этапе российского чемпионата одержал москвич Сергей Сафонов-старший. Серебро завоевал его сын Сергей Сафонов-младший. Бронзовым призёром стал Владимир Сучков из Истры.

В трёх дивизионах на «Русской зиме» прошли традиционные соревнования. В классе грузовиков ГАЗ-53 весь подиум заняли арзамасцы: Сергей Кротов (первое место), Александр Кротов (второе место) и Владимир Коринский (третье место). В дивизионе полноприводных машин победителем автокросса стал Алексей Жевакин из Кораблино, в классе Д3 («багги») — москвич Сергей Маликов. В командном зачёте соревнований победителем стал коллектив «УВД Рязань-1». в составе которого выступали Алексей Алёшин, Алексей Жевакин и Александр Фабриков.