Новости

Бывший заключённый задержан рязанскими наркополицейскими с таблеткой

За 20-26 февраля сотрудники УФСКН России по Рязанской области в результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий вывели из незаконного оборота более 2,5 килограмма наркотиков и психотропных веществ, сообщает пресс-служба ведомства. Самое крупное изъятие произошло в Касимове. Оперативники произвели обыск в доме 41-летнего мужчины, подозревавшегося в причастности к незаконному обороту наркотиков. На чердаке были обнаружены залежи маковой соломы массой 1 килограмм 720 граммов и 290 граммов марихуаны. По предварительным данным, хозяин дома хранил наркотики для собственного употребления.

В Рязани на улице Советской Армии сотрудники УФСКН задержали 20-летнего неработающего юношу, у которого в пакете была обнаружена пластиковая бутылка с гашишным маслом. Вес вещества составил 430 граммов, что является особо крупным размером.

На улице Дачной в ходе личного досмотра задержанного 39-летнего рязанца наркополицейские изъяли таблетку психотропного вещества тарен. Ранее мужчина являлся участником одной из преступных группировок, занимался торговлей героином, за что больше семи лет провёл в местах лишения свободы. Освободившись из колонии, он стал употреблять различные виды наркотиков, в том числе тарен и дезоморфин. Как выяснилось, у задержанного в нежилом доме на улице Новаторов имелся тайник, где он хранил запас тарена. Там оперативники обнаружили коробку, в которой находились 762 таблетки психотропного вещества массой 130 граммов. В настоящее время по данным фактам проводится расследование.


Читайте нас:
Поделиться: