Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду по буллитам проиграл «ВМФ»

ХК «Рязань» на домашнем льду по буллитам проиграл «ВМФ»
ХК «Рязань» 27 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» провёл матч чемпионата ВХЛ с ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург). «Моряки» в турнирной таблице конференции «Запад» располагаются в золотой серединке, на шестой строчке. Рязаснкая команда — аутсайдер дивизиона. Это была четвёртая встреча соперников в ходе нынешнего, второго, чемпионата ВХЛ. Три предшествующие выиграл «ВМФ»: дома — 7:1 (6 октября 2011 года) и 4:0 (5 февраля 2012 года), в Рязани — 4:3 по буллитам (19 декабря 2011 года).

Первый период четвёртой игры прошёл с преимуществом хозяев площадки, перебросавших соперников в два раза (соотношение точных бросков в створ ворот 12:6) и создавших несколько хороших моментов у чужих ворот. Один из них «Рязань» реализовала: юный Никита Цариченко забросил свою первую шайбу на профессиональном уровне — 1:0. Второй период сыграли на встречных курсах. По броскам соперники были почти на равных (11:12), скамейку штрафников чаще посещали гости (4 минуты у «Рязани», 10 минут — у «ВМФ»). Голы же, вопреки логике, чаще влетали в ворота рязанцев. На две шайбы питерской ледовой дружины ХК «Рязань» ответил лишь одной в исполнении Владимир Заварзина, реализовавшего численное преимущество хозяев.

Третий период прошёл уже с преимуществом «моряков»: по броскам они перебросали рязанцев почти вдвое (соотношение точных бросков в «раму» 7:13) и заработали в 3 раза меньше штрафного времени. Однако, количество в качество не перешло: Алексей Ефимов, реализовав численный перевес рязанской команды, третий раз за игру выводит «Рязань» вперёд — 3:2. Гости, однако, отыгрались — 3:3, и матч перешёл сначала в овер-тайм, потом в серию буллитов, где вновь удачливее были «моряки». ХК «Рязань» проиграл по буллитам ХК «ВМФ» со счётом 3:4.

В нынешнем сезоне рязанская ледовая дружина шесть раз завершала основное время домашних матчей со счётом 3:3 и ни разу не сумела заработать более одного очка, проигрывая или в овер-тайме, или по буллитам.
— Зрители увидели открытый хоккей. Наша команда сыграла неплохо. Обидно, что трижды ведя по ходу матча, мы так и не сумели добиться победы. На буллиты вышел Вадим Желобнюк — мы всегда так делаем. На Диму Яковлева выпадает во время игры большой объём работы. Но если не так давно в Красноярске Желобнюк вытащил все броски соперника, то сегодня, наоборот, пропустил всё, что можно, — подвёл итог игре своей команды главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.




Читайте нас:
Поделиться: