Новости

В Шиловском районе определили лучшего шахматиста

Алексей Крепчук
Алексей Крепчук
Отдел по делам молодёжи и спорту администрации Шиловского района Рязанской определил лучшего шахматиста муниципального образования по итогам 2011 года. Им стал перворазрядник из села Ерахтур, курсант 2 курса Рязанского филиала Московского университета МВД России Алексей Крепчук. Как рассказал ерахтурский шахматист и педагог Сергей Желудков, традиция определять лучшего шахматиста года в Шиловском районе началась в 2004 году. С этого времени по 2010 год учредителем приза была газета «Шиловский вестник». С 2010 года лучшему шахматисту вручается приз администрации района.

Первым обладателем этого титула стала 12-летняя Аня Желудкова из Ерахтура. Вот как выглядит весь список лучших шахматистов Шиловского района:
2004 год — Желудкова Анна (Ерахтур);
2005 год — Миндорина Елена (Ерахтур);
2006 год — Крепчук Алексей (Ерахтур);
2007 год — Миндорина Елена (Ерахтур);
2008 год — Миндорина Елена (Ерахтур);
2009 год — Крепчук Алексей (Ерахтур);
2010 год — Желудков Сергей (Ерахтур);
2011 год — Крепчук Алексей (Ерахтур).

В районный отдел по делам молодёжи и спорту в течение всего 2011 года поступала информация о выступлениях 64 шахматистов района. Каждый, в зависимости от занятого им места и сложности турнира, получал определённое количество баллов, начисляемых по специально разработанной системе. лексей Крепчук в 2011 году набрал 164 балла. Он участвовал в 14 соревнованиях. Среди наиболее успешных выступление в составе сборной Шиловского района в областном командном первенстве среди районов и городов. Неплохо играл Алексей в турнирах по быстрым шахматам: в Ерахтуре, Рязани и Москве занимал призовые места. Вторую сумму баллов набрал Владимир Пыхтин — 141 балл. Третью — Сергей Желудков (135 баллов), четвёртую — Виктор Меркулов (126 баллов). Первую пятёрку замкнул Олег Миндорин — 114 баллов. Примечательно: вся первая пятёрка Шиловских шахматистов из Ерахтура.

25 февраля в ФСК «Арена» в Шилово в торжественной обстановке первой тройке шахматистов: Алексею Крепчуку, Владимиру Пыхтину, Сергею Желудкову — вручёны грамоты и призы администрации Шиловского района.

Читайте нас:
Поделиться: