Новости

Сапожковцы спешат со своими проблемами к Аркадию Фомину

Сапожковцы спешат со своими проблемами к Аркадию Фомину
В здании районной администрации состоялся очередной приём граждан Сапожковского района председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым, сообщает газета «Сапожковские вести». Как всегда, многие жители поспешили к своему депутату с назревшими проблемами. Сапожковцы знают: если существует хоть какая-то реальная возможность, их вопросы будут тщательно рассмотрены и проработаны. У многих они уже разрешены после вмешательства Аркадия Фомина. К слову, суть затрагиваемых проблем несколько изменилась за последний год. Ушла политическая составляющая, большинство обращений касается проблем благоустройства и ЖКХ. Если раньше для многих стояли вопросы выживания, то теперь речь идёт о качестве жизни. И есть основания утверждать, что для большинства посетителей оно улучшится.

Так, жители двух многоквартирных домов из микрорайона Северный, а затем и улицы Первомайской повторно пришли по вопросу подключения к центральной канализации. Они узнали, что их просьба уже рассматривается: готова проектно-сметная документация, сейчас проводится её необходимая экспертиза. Так что проблема решается, несмотря на то, что цена вопроса только в микрорайоне Северный составляет порядка 7 миллионов рублей. Аркадий Фомин держит вопрос на контроле.

Несколько рабочих из управляющей конторы «Сапожковская» (ЖКХ) пришли к депутату как в последнюю инстанцию. Им давно не выплачивается заработная плата. Люди, привыкшие честно работать, недоумевают. Задолженность составляет всего-навсего 150 тысяч рублей. Сумма незначительная, но, куда они ни обращались (прокуратура, суд, судебные приставы и т.д.), никто помочь почему-то не может. Им неинтересны какие-то там «подводные течения», периодические переименования организации и тому подобное. «Мы работали — помогите получить наши деньги», — обратились они к Аркадию Фомину. Естественно, справедливые просьбы трудового народа для депутата — первая забота. Решение данного вопроса также взято на контроль.

Пожилые женщины, жительницы многоквартирного дома с улицы Вал пожаловались, что замерзают в своих квартирах, где температура не превышает 16 градусов. Администрацией городского поселения была создана комиссия, сделаны соответствующие замеры в квартирах. Суть проблемы в том, что этот дом оказался в конце системы отопления по отношению к котельной. Как было доложено председателю областной Думы, для повышения температуры будут применены технические средства.

Немало других житейских вопросов задавали сапожковцы своему депутату: о льготах по выплате ссуды, полученной по одной из государственных программ помощи сельским семьям (близнецов посчитали за одного ребёнка — просто парадокс!), о проблемах совета ветеранов и т.д. Все они не остались без внимания Аркадия Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: