Новости

В Рязани будут судить гражданина Узбекистана по обвинению в убийстве

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, вечером 9 октября 2011 года обвиняемый в арендуемой им комнате квартиры, расположенной в одном из жилых домов Рязани, распивал спиртные напитки в компании своих знакомых. Между ним и его соседкой, также гражданкой Республики Узбекистан, произошла ссора. В это время в квартиру пришли её брат и племянник, чтобы попрощаться перед отъездом на родину. Увидев происходящую ссору, один из родственников женщины потребовал от обвиняемого прекратить оскорбления и успокоиться. В ответ на обоснованные претензии тот ответил нецензурной бранью, в связи с чем между мужчинами произошла ссора. После этого обвиняемый взял из своей комнаты нож и с целью причинения смерти умышленно нанёс потерпевшему один удар в область груди. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: