Новости

Рецидивист из Рязанской области подозревается в мошенничестве

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за совершение мошенничества, 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает сайт ведомства

По версии следствия, в октябре 2010 года в Ивановской области обвиняемый приобрёл грузовой автомобиль-лесовоз с манипулятором и прицеп-роспуск. После этого у покупателя возник умысел на хищение денежных средств посредника в сделке. В декабре 2010 года, находясь в городе Спас-Клепики Рязанской области, обвиняемый сообщил потерпевшему заведомо ложную информацию о том, что приобретённый им автомобиль-лесовоз задержан сотрудниками милиции по тому основанию, что в ПТС не указаны сведения об установленном на нём манипуляторе, и предложил передать ему 130 тысяч рублей для сотрудника правоохранительных органов за способствование невозбуждению уголовного дела и возвращению автомобиля. По независящим от него обстоятельствам обвиняемый не смог довести до конца свой преступный умысел на завладение денежными средствами, поскольку его преступная деятельность была пресечена следователями следственного управления СК России по Рязанской области совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: