Новости

В Рязани чествовали воспитателей

В Рязани чествовали воспитателей
Победителей конкурса «Призвание — воспитатель» наградили 2 марта в рязанском Театре на Соборной. Конкурс был организован в рамках всероссийского проекта «Детские сады — детям» под патронатом депутата Рязанской областной Думы Никиты Гордеева.
— Говоря о работе воспитателя, я каждый раз открываю её для себя с новой стороны, — признался Никита Гордеев. — Могу сегодня сказать лишь то, что воспитатель может не только заглянуть в будущее, но и повлиять на него.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, поздравляя победителей в номинации «Красота спасёт мир», призналась, что является бабушкой полуторагодовалого внука и ощущает в настоящее время всю прелесть общения с маленьким ребёнком.
— Статус воспитателя в детском саду совсем скоро должен повыситься, ведь модернизируется система образования и сам закон, — отметила она. — Профессия должна стать одной из самых престижных.

Конкурс прошёл в шести номинациях, в нём приняли участие 269 педагогов из 109 дошкольных образовательных учреждений 22 районов области. Среди участников воспитатели, инструкторы по физкультуре, учителя-логопеды, педагоги-психологи, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования. Определены 18 победителей конкурса.

Читайте нас:
Поделиться: