Рязанский «Элекс-Фаворит» сыграл дома вничью с «ШВСМ-Воронеж»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 3 марта провёл в Рыбном, в ФСК «Звезда», матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с клубом «ШВСМ-Воронеж». Соперники — главные конкуренты в борьбе за победу в зональном турнире. Игра фаворитов получилась интересной и насыщенной.

Счёт в матче открыли гости на шестой минуте первого тайма: мяч в сетку ворот рязанской команды влетел рикошетом от ноги нашего футболиста. Пропустив мяч, хозяева взяли инициативу в свои руки, и за полторы минуты до перерыва Михаил Лушников, выйдя с глазу на глаз с голкипером воронежцев, счёт сравнял — 1:1. На первой же минуте второго тайма «Элекс-Фаворит» после точного удара Сергея Синицына выходит вперёд. Затем уже гости уравнивают положение — 2:2. После пропущенного гола хозяева взвинтили темп, и опасные моменты у ворот «ШВСМ-Воронеж» стали возникать чаще. Один из них до логичного завершения мощным ударом довёл Александр Смирнов — 3:2 в пользу «Элекс-Фаворит». Преимущество в счёте рязанской команды продержалось недолго: через минуту гости вновь сравняли счёт — 3:3.

В концовке игры команды обменялись любезностями в адрес соперников: рязанцы не реализовали дабл-пенальти, назначенный за шестой фол воронежцев, а «ШВСМ-Воронеж» за 30 секунд до финального свистка не реализовал стопроцентную возможность завершить игру в свою пользу: наш вратарь Алексей Казарин ногой отразил удар соперника с убойной позиции. В итоге матч закончился далеко не мирной ничьей — 3:3.