Спортсмен из Сасова завоевал золото чемпионата России по полиатлону

Денис Шелкопляс

В Кургане прошли соревнования чемпионата России по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье). В программу входят: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки. Как рассказал руководитель Всероссийской федерации полиатлона, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев, в чемпионате страны приняли участие более 260 спортсменов, представлявших сборные команды 25 субъектов Российской Федерации.

Спортивную честь Рязанщины защищали воспитанники Сасовской ДЮСШ «Нептун». В командном зачёте среди территорий сборная команда области заняла шестое место. В зачёте спортивных клубов ДЮСШ «Нептун» добыла третье место. В личном зачёте среди мужчин звание чемпиона России впервые завоевал мастер спорта международного класса из Сасова, обладатель Кубка мира 2011 года в этой дисциплине Денис Шелкопляс. В абсолютном зачёте среди женщин рязанка Дарья Васькина была седьмой. Сасовец Антон Шмуриков в возрастной группе спортсменов 21-23 лет завоевал бронзовую медаль.