Новости

ВК «Рязань» в питерском туре чемпионата страны одержал две победы

ВК «Рязань» в питерском туре чемпионата страны одержал две победы
В Санкт-Петербурге прошёл заключительный шестой тур первого этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги (зона «Европа») с участием ВК «Рязань». Наши волейболистки провели в северной столице четыре матча: два с лидером зоны питерской командой «СДЮСШОР-Экран» и два со «Смолянкой» (Смоленск).

Как рассказал главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы, все четыре мачта закончились с одинаковым счётом 3:0. Хозяйкам площадки рязанские волейболистки обе встречи проиграли, у «Смолянки» же обе игры выиграли.
— Оба матча с хозяйками площадки мы играли на равных. Разница в очках в партиях не велика. На результат игр не в нашу пользу повлияло веское слово арбитров. Интересный факт: одна и та же бригада судей обслуживала игры нашей команды в нескольких турах чемпионата и весьма предвзято относилась к нашим девушкам. Вопрос о судействе мы обязательно поднимем в федерации. Что касается смоленской команды, то «Рязань» была на две головы выше соперников и выиграла обе игры без проблем, — рассказывает Андрей Оглы.

В итоговой таблице европейской зоны чемпионата России среди команд Высшей лиги ВК «Рязань» заняла девятое место.
— На самом деле наша команда должна быть на восьмой строчке. Мы набрали одинаковое количество очков с «Тамбовчанкой», но имеем лучшую разность выигранных и проигранных партий, а, значит, в турнирной таблице должны быть выше. В данных же федерации волейбола у тамбовской команды неизвестно откуда появились «лишние» два очка. Сейчас мы пытаемся разобраться откуда, — заявил Андрей Оглы.

На ход второго этапа чемпионата России этот факт не влияет: «Рязани» предстоит участие в двух турах с командами двух других зон чемпионата России: «Урал» и «Сибирь-Дальний Восток». Первый тур пройдёт с 14 марта в Нижнем Новгороде, второй в апреле в Москве.




Читайте нас:
Поделиться: