Новости

БК «Рязань» проиграл и второй домашний матч «Уралу»

БК «Рязань» 6 марта провёл в спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с лидером турнира клубом «Урал» (Екатеринбург). На протяжении почти всей игры соперники шли очко в очко: первая четверть закончилась с минимальным перевесом гостей со счётом 16:15, вторая — 18:18, в третьей вновь на очко больше набрали екатеринбуржцы — 16:15. В концовке гости прибавили, выиграли заключительный отрезок со счётом 26:21, а с ним и всю встречу — 76:69.

 

«Урал» был сильнее в борьбе на щитах (37 подборов против 34), делал меньше потерь мяча (12 против 21 у «Рязани») и точнее бросал в кольцо с линии штрафных (75 процентов попаданий против 58). «Дальнобойщики» обстреливали кольцо на равных: по 21 проценту попаданий у снайперов обеих команд. В бросках со средних дистанций точнее были хозяева площадки: цели достигли 59 процентов бросков игроков «Рязани» против 46.

 

В составе рязанской команды самым результативным на площадке был Андрей Кирдячкин, добывший за матч 21 очко. По десятку баллов в копилку «Рязани» принесли Владимир Ивлев и Тамерлан Беккиев. В турнирной таблице Суперлиги рязанская баскетбольная дружина занимает шестую строчку, одержав 10 побед в 24 матчах чемпионата России.


Читайте нас:
Поделиться: