Более 70 спортсменов боролись за награды чемпионата Рязанской области по полиатлону

В те же самые сроки, в которые в Кургане проходили соревнования чемпионата России по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье), в Сасово состоялись состязания чемпионата Рязанского региона этому виду спорта. В областном чемпионате приняли участие более 70 атлетов из 16 команд городов и районов. В командном зачёте с учётом перезачёта результата сасовских спортсменов, выступавших на чемпионате страны в Кургане, победителем турнира стал коллектив хозяев — команда города Сасово. Второе место заняла дружина Касимовского района, третье — первая команда Рязани.

В личном зачёте среди женщин лучший результат на областном чемпионате показала Светлана Тюлюкова (Касимовский район) — 270 очков. Второй была Дарья Горина (Сасово) — 241 очко, третьей стала Татьяна Сычёва (Рязань-1) — 220 очков. В Кургане на чемпионате России мастер спорта Татьяна Тихомирова набрала 271 очко, мастер спорта международного класса Дарья Васькина — 270. Среди мужчин лучшую сумму на областном чемпионате добыл Алексей Якунькин (Касимовский район) — 248 очков. Вторым был Андрей Зоткин (Сасово) — 242 очка, третьим стал Сергей Лисинский (Касимовский район) — 241 очко. Чемпион России-2012 Денис Шелкопляс из Сасова в Кургане набрал 291 очко, его земляк Антон Шмуриков — 242 очка. Результаты сасовских спортсменов, выступавших в эти сроки на чемпионате страны в Кургане, были переучтены в командном зачёте чемпионата области.