Новости

Судебные приставы призывают рязанцев занять активную позицию

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области с 2006 года в круглосуточном режиме работает «телефон доверия»: (4912) 29-66-35, сообщает пресс-служба ведомства. Он предназначен для получения от населения оперативной информации о коррупционных проявлениях (получение или вымогательства взятки, злоупотреблениях служебными полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда гражданам или организациям, превышение должностных полномочий, служебного подлога и халатности) в деяниях работников (бывших работников) управления при исполнении ими должностных обязанностей.

Каждый, кто столкнулся с противоправными действиями со стороны работников УФССП, может позвонить в любое время суток по указанному номеру и оставить устное сообщение или направить обращение факсимильной связью. При обращении на «телефон доверия» необходимо указывать следующую информацию: фамилия, имя, отчество обратившегося, суть обращения (в том числе наименование районного отдела, указание должника или взыскателя), почтовый адрес (на который будет направлен письменный ответ на обращение) и контактный телефон. Эти сведения необходимы для проведения наиболее полной проверки по заявлению и сообщения её результатов заявителю.

За два месяца 2012 года по «телефону доверия» принято 14 обращений граждан по вопросам исполнения судебными приставами исполнительных документов. Результаты проверок обращений показали, что должностными лицами допускаются нарушения отдельных положений законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, не влекущие уголовного преследования. В одном обращении содержались сведения о нарушениях требований к служебному поведению государственного гражданского служащего. По результатов проверки сведения не подтвердились. Фактов коррупционной направленности и уголовно-наказуемых деяний не выявлено.

Как отметил руководитель УФССП России по Рязанской области Николай Ромкин, «телефон доверия» позволяет обеспечить наиболее тесное взаимодействие населения со службой судебных приставов, а также оперативное реагирование руководства управления на факты возможных нарушений судебными приставами законов «Об исполнительном производстве», «О судебных приставах». Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области призывает граждан, участников исполнительного производства занять активную позицию в борьбе с коррупционными правонарушениями среди работников УФССП и в случае обладания такой информацией позвонить по указанному «телефону доверия».



Читайте нас:
Поделиться: