Новости

19-летнего жителя Рязанской области будут судить за убийство уроженца Узбекистана

В Ухоловском районе 19-летний молодой человек предстанет перед судом по обвинению в смерти уроженца Узбекистана. Уголовное дело в отношении него поступило в Ухоловский районный суд. Об этом сообщил старший следователь Кораблинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Максим Сеничкин. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Он из благополучной семьи, признался в совершённом преступлении и объяснил свой поступок сильным алкогольным опьянением.

Из материалов уголовного дела следует, что 24 августа 2011 года в рабочем посёлке Ухолово собралась компания выпускников и учащихся техникума. Под вечер в парке остался 19-летний юноша, к которому подошёл 26-летний мужчина, выходец из Узбекистана. Между ними завязался разговор, а затем по незначительному поводу произошла ссора. По версии следствия, студент достал нож и нанёс новому знакомому один удар в район живота. Пострадавший покинул место происшествия, по дороге ему встретилась машина «скорой» помощи, которая госпитализировала его в больницу. Вскоре мужчина умер от кровопотери.

Подозреваемый молодой человек обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Как уточнил Максим Сеничкин, если вина подсудимого будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет лишения свободы в колонии строго режима. При вынесении наказания суд должен принять во внимание раскаяние подсудимого, возмещение морального вреда семье погибшего и другие факторы.

Читайте нас:
Поделиться: