Новости

Олег Ковалёв гордится рязанскими женщинами

7 марта, в канун Международного женского дня 8 Марта, состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград, которую провёл губернатор Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства области. Приветствуя собравшихся, он отметил, что вручение государственных и региональных наград — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить женщин за трудовые успехи и высокие профессиональные достижения в самых различных сферах: здравоохранении и образовании, науке и культуре, средствах массовой информации и многих других.
— И хотя вы работаете в разных отраслях, объединяет вас одно общее качество — стремление добросовестно и ответственно трудиться, добиваться высоких результатов в любимом деле, — подчеркнул глава региона. — Копилка наших общих достижений постоянно пополняется всё новыми успехами. Уверен, что благодаря вашему мастерству и трудолюбию мы сможем ещё очень многого добиться, сделать наш край по-настоящему крепким и процветающим.

Среди награжденных «Отличник здравоохранения» Елена Якушина, 35 лет отдавшая медицине. Она стала первым детским психотерапевтом в Рязани, участвовала в создании и развитии детской психотерапевтической службы города. Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» получила Ирина Мишина — учитель географии, победитель конкурса лучших учителей в рамках нацпроекта «Образование». Помимо обучения предмету она руководит школьным музеем боевой славы. Его работа отмечена многими наградами, а в год 60-летия Победы музей стал лауреатом Всероссийского конкурса военно-исторических музеев образовательных учреждений.

Почётной грамотой губернатора Рязанской области награждена Галина Торопова, проработавшая в государственном областном художественном музее имени Пожалостина без малого 30 лет. Благодаря её усилиям рязанцы смогли познакомиться с шедеврами Третьяковской галереи, музея изобразительных искусств имени Пушкина, многих других знаменитых собраний. Галина Торопова активно пропагандирует и работы местных художников. За последние пять лет при её участии состоялось более 25 выставок произведений мастеров Рязанской области. Почётную грамоту получила Евгения Жиговец, прошедшая путь от корректора до главного редактора в районной газете «Сараевские зори». Под её руководством газета вошла в число наиболее уважаемых районных изданий области, о чём свидетельствует постоянный рост тиражей.
— Я горжусь тем, что в нашей области живут и работают такие талантливые женщины, — сказал в завершение церемонии Олег Ковалёв. — Я желаю, чтобы у вас было время не только на работу, но и на отдых, чтобы в ваших домах всегда было тепло и уютно, чтобы близкие помогали в домашних делах и как можно чаще радовали вас.

Читайте нас:
Поделиться: