Завершился чемпионат Рязанской области по спортивным танцам

В универсальном спортивном зале Дворца детского творчества 8 марта прошли соревнования чемпионата Рязанской области по спортивным танцам. В турнире приняли участие 125 пар из спортивно-танцевальных клубов Рязани и Новомичуринска. Состязания чемпионата прошли в пяти возрастных группах.

В группе «Дети 1» в сокращённой программе (шесть танцев) первенствовали Михаил Хомутов и Ульяна Чебуркова (Рязань, «Созвездие»). В группе «Дети 2» (восемь танцев) ― Андрей Назаркин и Любовь Баширина (Новомичуринск, «Этуаль»). В группе «Юниоры 1» Денис Ратников и Эллина Новиковскова (Рязань, «Созвездие») победили в соревнованиях по программе «Стандарт» и в двоеборье, Алексей Гроо и Кристина Черепнёва (Рязань, «Грация») ― в латиноамериканской программе. В группе «Юниоры 2» дуэт Павла Сватеева и Миланы Новиковсковой (Рязань, «Созвездие») победил и в «Стандарте», и в «Латине». В двоеборье победителями стали их одноклубники Алексей Рябичев и Екатерина Ерашова.

В группе «Молодёжь» в европейской программе сильнейшими были Ксения Лушина и Кирилл Рычагов (Рязань, «Грация»), в «Латине» ― Максим Павлов и Ирина Данилина (Рязань, «Грация»). В двоеборье победителями стали воспитанники рязанского клуба «Созвездие» Александр Чирков и Ольга Косарева.