Новости

Танцевальных дуэты соревновались за награды Всероссийского турнира «Кубок ТСК «Грация» в Рязани

В универсальном спортивном зале Дворца детского творчества 9 марта прошли соревнования Всероссийского турнира по спортивным танцам «Кубок ТСК «Грация».
Турнир организовали комитет национальных и неолимпийских видов спорта России, комитет по физической культуре и спорту области, федерация танцевального спорта области и танцевально-спортивный клуб «Грация».

На паркете Дворца детского творчества соревновалось 192 пары из Тулы, Костромы, Брянска, Воронежа, Белгорода, Калуги, Костромы, Курска, Липецка, Тамбова, Саратова, Воронежа, Орла, Саратова, Рязани, Новомичуринска, других городов страны.
Состязания прошли в 19 возрастных группах и программах. В восьми из них победителями стали рязанцы.



Дважды на высшую ступеньку пьедестала почёта поднимались наши Алексей Гроо и Кристина Черепнева (СТК «Грация»). Они были первыми в группе «Юниоры 1» (С класс) и в «Стандарте», и в «Латине».
В этой же группе в сокращённой программе (6 танцев) победу одержали воспитанники клуба «Солнечные ритмы» Артём Сарычев и Ольга Никишина.
В группе «Юниоры 2+1» в сокращённом двоеборье (8 танцев) победителями стали Антон Котов и Оксана Королёва («Грация»).

В группе «Дети 2» в латиноамериканской программе сильнейшими были наши Артур Габриелян и Милена Якушкина («Созвездие»).

В соревнованиях по латиноамериканской программе в группе «Молодёжь + Взрослые» в С-классе победили Кирилл Зайцев и Александра Кузнецова («Солнечные ритмы»), в А-классе — Максим Павлов и Ирина Данилина («Грация»).

В группе «Синьоры» в программе «Стандарт» победителями стали Юрий Похитайло и Татьяна Смагина («Грация»).

Среди гостей турнира больше всех золота увезли домой спортсмены Саратова — четыре высшие награды турнира. Все четыре завоевали воспитанники клуба «Фиеста-Данс»: Никита Шевченко и Полина Барсукова были дважды первыми в группе «Юниоры 1» (Открытый класс), Никита Пронин и Марина Шевченко дважды победили в группе «Юниоры 2» (С класс), завоевав золото и в «Латине», и в «Стандарте».

Читайте нас:
Поделиться: