Юные рязанские лыжники выступили в финале зимней Спартакиады молодёжи России в Ярославской области

В ЦЛС «Дёмино», что в Рыбинске Ярославской области, прошли соревнования финала II зимней Спартакиады молодёжи России по лыжным гонкам. В состязаниях приняли участие юниоры 18–19 лет.
В числе тех, кто боролся за награды молодёжной Спартакиады, были и рязанские лыжники.

В скиатлоне (персьюте) 10 + 10 километров курсант Академии ФСИН России, призёр первенства мира-2012 среди юниоров Ермил Вокуев занял пятое место (48 минут 40,7 секунды), Андрей Звуков — 14-е (50 минут 31,2 секунды).

В спринте классическим стилем Ермил Вокуев завоевал бронзовую награду зимней Спартакиады, Андрей Звуков занял 20-е место, Дмитрий Мысев — 26-е.

В индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем с общего старта среди 89 финишировавших лыжников Ермил Вокуев был шестым (22 минуты 43,1 секунды), Андрей Звуков — 27-м (23 минуты 42,7 секунды), Дмитрий Мысев — 72-м (25 минут 03,9 секунды).

Победителем на всех трёх дистанциях финала II зимней Спартакиады молодёжи России по лыжным гонкам стал Сергей Устюгов из Ханты-Мансийского автономного округа. Дистанцию скиатлона он преодолел за 47 минут 57,7 секунды. «Десятку» «коньком» пробежал за 22 минуты 01,2 секунды.