Более 70 картингистов соревновались на заключительном этапе чемпионата области и Кубка Рязани на трассе «OZON ICE TRACK»

На ледовой трассе «OZON ICE TRACK» 10 марта прошли соревнования заключительного, пятого, этапа открытого чемпионата области и Кубка Рязани по картингу.
Гонку организовали комитет по физической культуре и спорту области, управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, областная федерация автомотоспорта и картинг-клуб «OZON».

Состязания картингистов прошли в восьми классах мини-машин. В борьбе за награды гонки принял участие 71 пилот из Москвы, Рязани, Новомичуринска, Касимова, Скопина, Калуги, Владимира, Коврова.

Самое большое количество участников собралось в специальном зимнем классе «Е» — 18 пилотов. Победителем стал Роман Чамкин (Рязань, «Атрон»). Второе место занял Андрей Ючко из Коврова (Владимирская область). Третье — Дмитрий Евсенин (Рязань, ЦРТДиЮ).

Роман Чамкин первенствовал и в классе «Rotax Max», сделав золотой дубль.
Две победы на пятом этапе чемпионата области и Кубка Рязани одержали касимовцы: Андрей Хлыстов был первым в классе «Ракет-85», Василий Кононов — в классе «Кадет».
В трёх дивизионах победителями стали пилоты областного Центра развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ): Дмитрий Родин (класс «Союзный»), Алексей Старов («Ракет-120»), Фёдор Анисимов («Стандарт-Юниор»). В классе «Rotax Max-юниор» победу одержал рязанец Михаил Шишкин.

Среди 71 пилотов в соревнованиях выступала одна представительница прекрасного пола — 9-летняя Нина Барабанова из Новомичуринска. Нина выступает в соревнованиях по картингу первый год, но с мальчишками сражается достойно.