В общем зачёте чемпионата области и Кубка Рязани по картингу доминировали рязанцы

Федерация автомотоспорта области после завершения пятого этапа открытого чемпионата области и Кубка Рязани по картингу подвела итоги соревнований.

В пяти этапах состязаний, прошедших в Рязани на трассе «OZON ICE TRACK», в общем зачёте восьми классов соревнований доминировали рязанцы.

Лишь одну высшую награду из восьми завоевали гости: победителем открытого чемпионата области и Кубка Рязани в классе «Кадет» стал Василий Кононов из Касимова.
Золотой дубль в общем зачёте сделал Дмитрий Малахов («Атрон»): он первенствовал в двух дивизионах — в классе «Rotax Max» (229 очков) и в классе «Е» (385 очков). В обоих дивизионах его главным конкурентом был Дмитрий Дергунов (ЦРТДиЮ) — у которого серебряный дубль (179 очков в «Rotax Max» и 241 очко в «Е»).
В четырёх классах победителями стали пилоты областного Центра развития творчества детей и юношества: в дивизионе «Ракет-85» — Владимир Долин, в «Союзном» — Дмитрий Родин, в «Ракет-120» — Алексей Старов, в «Юниор-Стандарте» — Даниил Макаренко. В классе «Rotax Max-юниор» победителем стал Михаил Шишкин.

Новомичуринцы завоевали две серебряные награды открытого чемпионата области и Кубка Рязани-2012 года по картингу: Юрий Симкин в классе «Кадет», Максим Смаглий — в классе «Союзный».
У скопинцев одна бронзовая медаль: третье место в общем зачёте класса «Ракет-85» занял Владимир Высоцкий.

За пределы Рязанской области уехала лишь одна награда чемпионата региона и Кубка Рязани: Василий Копылов из Коврова (Владимирская область) набрал третью сумму очков в классе «Rotax Max», участвуя в трёх наших гонках из пяти.
Награждение победителей и призёров состоялось 10 марта на трассе «OZON ICE TRACK» после подведения итогов заключительного этапа соревнований.