Новости

Тележурналист из Рязани Жанна Алпатова показала себя настоящей автоледи

9 марта в Жуковском Московской области прошёл конкурс «Автоледи Московия — 2012», посвящённый Международному женскому дню, на котором представилась возможность посоревноваться и представительнице Рязанской области Жанне Алпатовой, сообщает сайт ГИБДД по Рязанской области.



В конкурсе приняли участие около 60 автолюбительниц. Участницам предстояло пройти три этапа: сдача теоретических и практических навыков по медицине (оказание доврачебной помощи пострадавшему), демонстрация знаний правил дорожного движения и непосредственно вождение. Самый зрелищный этап конкурса это, конечно же, фигурное вождение легкового автомобиля. Все женщины виртуозно выполняли упражнения: змейку, заезд в бокс и параллельную парковку, проезд через габаритный коридор и габаритный круг.



Представительница Рязанской области достойно прошла все испытания, доказав что конек женщины–водителя — элегантность и аккуратность вождения. На организаторов конкурса и его участниц рязанка произвела впечатление самой обаятельной, женственной и привлекательной участницы.

Сам же конкурс в очередной раз ломает сложившиеся у большинства мужчин стереотипы, что женщина и автомобиль вещи несовместимые.

Читайте нас:
Поделиться: