Новости

Рязанцам простят часть долгов

В Рязанской области будет проведено крупное списание долгов, составивших почти четыреста миллионов рублей. Так называемая «налоговая амнистия» стала реализацией инициативы Владимира Путина о списании с россиян налоговых долгов, возникших до 2009 года, сообщает ГТРК «Ока».

Прежде всего, это не подлежащие взысканию и, по большей части, начисленные по ошибке суммы, появившиеся из-за неточностей и несвоевременной передачи данных из различных ведомств в налоговые органы. Стоит отметить, что речь идет только об имущественных, земельных и транспортных сборах. Амнистия затронула более 500 тысяч человек и не коснулась юридических лиц.

Решение о списании задолженности налоговыми органами принимается самостоятельно и каких-либо документов от налогоплательщиков не требуется. Убедиться в отсутствии долгов можно на сайте управления налоговой службы.

По словам Ирины Сёминой, заместителя руководителя управления федеральной налоговой службы по Рязанской области, та работа, которую проводят налоговые органы, — это разовая акция. Списывается задолженность, которая образовалась до 1 января 2009 года.

Умышленно не уплаченные налоги, а также те налоги, по которым процедура взыскания уже запущена, задолженность должна быть взыскана.

Читайте нас:
Поделиться: