Новости

Депутаты Рязанской областной Думы станут более открытыми перед обществом

11 марта Олег Ковалёв внес в Рязанскую областную Думу проект закона о внесении изменений в закон о статусе депутата регионального законодательного собрания, сообщает сайт правительства области.

Региональный законопроект «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О статусе депутата Рязанской областной Думы» разработан в связи со вступлением в силу аналогичного федерального документа. Он направлен на совершенствование государственного управления в области противодействия коррупции. Согласно законодательным нововведениям депутаты обязаны ежегодно представлять в специальную комиссию сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Предложенный законопроект устанавливает порядок создания и работы комиссии по контролю в Рязанской областной Думе в соответствии с федеральным законодательством.

— Изменения направлены на обеспечение большей открытости перед обществом и повышение доверия к власти, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: