Новости

В Михайловском районе приготовление обеда закончилось убийством

8 марта в одной из квартир, расположенных в посёлке Горенка Михайловского района, было обнаружено тело 56-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 42-летняя жительница Смоленской области, в последнее время проживавшая в посёлке Горенка.

По версии следствия, 6 марта потерпевшая получила пенсию и отмечала это событие распитием спиртного вместе со своей знакомой и её сожителем. Когда мужчина уснул, между женщинами на почве разногласий в приготовлении обеда возникла ссора. В результате гостья взяла нож и нанесла им несколько ударов в шею хозяйке дома. Затем она перетащила потерпевшую на кровать, ещё раз нанесла удар ножом в шею и накрыла одеялом. Разбудив своего сожителя, женщина вместе с ним покинула место происшествия. Впоследствии она рассказала своему сожителю о гибели их знакомой, убедив его при этом, что именно он совершил убийство женщины. После того как тело потерпевшей было обнаружено, мужчина написал явку с повинной и даже пытался покончить жизнь самоубийством. Однако обмануть следствие злоумышленнице не удалось.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: