Новости

Рязанский самбист возглавит сборную России на московском этапе Кубка мира

Уали Куржев
Уали Куржев
В Москве, в Лужниках, в универсальном спортивно-зрелищном комплексе «Дружба», 25-26 марта пройдёт этап Кубка мира по самбо, ХХХIII Международный турнир «Мемориал А.А. Харлампиева», который по популярности, количеству участников, вниманию болельщиков и прессы не уступает чемпионату мира. Своё участие в турнире подтвердили представители 20 сборных команд мира: Италии, Эстонии, Франции, Индии, Казахстана, Южной Кореи, Монголии, Туркменистана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Греции, Литвы, Молдавии, Польши, Испании, Украины, Турции и России.

Всего на турнире ожидается участие более 200 спортсменов, которые будут бороться за награды в спортивном разделе самбо (мужчины и женщины) и боевом самбо (мужчины). Сборную России представят лидеры национальной команды, среди которых чемпион мира 2011 года рязанец Уали Куржев.
— Этап Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева» является одним из важнейших международных спортивных событий, к нему приковано внимание болельщиков разных стран. В этом году соревнования должны стать генеральной репетиций накануне чемпионата Европы по самбо, который пройдёт в Москве с 17 по 21 мая 2012 года, — считает президент Европейской и Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Читайте нас:
Поделиться: