Новости

В Рязани чествовали сотрудников службы БЭП

В Рязани чествовали сотрудников службы БЭП
Сегодня сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями отмечают 75-летний юбилей со дня создания службы. 16 марта 1937 года приказом НКВД СССР в составе главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР был создан отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). В начале 90-х годов БХСС был переименован в БЭП. В настоящее время с развитием рыночных отношений защита экономических интересов государства и граждан от преступных посягательств является одной и наиболее важных задач.

Кропотливая, высокопрофессиональная работа сотрудников службы БЭП УМВД по Рязанской направлена на защиту основных отраслей рязанской экономики, сообщает сайт ведомства. Деятельность службы имеет широкий спектр: это и защита частной собственности, борьба с должностными преступлениями, коррупцией, контрафактной продукцией, легализацией денежных средств, рейдерством, преднамеренным банкротством, коммерческим подкупом, нецелевым использованием бюджетных средств. В настоящее время приоритетными направлениями деятельности подразделений БЭП является выявление фактов нецелевого использования и хищений бюджетных средств, а также средств, выделяемых на реализацию приоритетных национальных проектов.

В актовом зале УМВД состоялось торжественное собрание, посвящённое празднику. Личный состав подразделений БЭП поздравил начальник УМВД России по Рязанской области Анатолий Агошков. В своём выступлении он обратил внимании на важность службы по борьбе с экономическими преступлениями.
— Преступления экономической направленности имеют свою специфику, как правило, они латентны, неочевидны, и рост или уменьшение их количества в основном зависит от эффективности работы подразделений по борьбе с преступлениями в сфере экономики по выявлению данных преступлений, — отметил Анатолий Агошков.

Начальник УМВД поздравил собравшихся с праздником и пожелал им здоровья и профессиональных успехов. Наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам службы были вручены награды.

Читайте нас:
Поделиться: