Новости

Николай Булаев прокомментировал факт перебранки в Госдуме

Пленарное заседание Государственной Думы Российской Федерации 13 марта началось с подведения итогов президентских выборов. Представители всех думских фракций использовали отведённые для политических заявлений 5 минут, чтобы оценить результаты президентской кампании. В конечном счёте конструктивный диалог перешёл в перебранку. Широкий резонанс получило выступление представителя «Справедливой России» Николая Левичева, в котором отсутствовали конкретные факты, аргументы и логика, зато присутствовала жгучая обида на всю фракцию «Единая Россия», сообщает ryazan.er.ru. Прозвучали совершенно непарламентские выражения в адрес находившихся в зале депутатов-единоросов. Естественно, сразу же последовала нормальная реакция здорового человека, который отстаивает свои политические взгляды и право на принятие собственного взвешенного решения. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев обратился к разбушевавшемуся депутату и, назвав его интеллигентным человеком, выразил уверенность, что у господина Левичева «найдётся возможность извиниться за выступление, в котором были применены очень грубые фразы по отношению к своим коллегам по залу».

Комментируя сложившуюся ситуацию, Булаев подчеркнул, что получил десятки звонков от преподавателей вузов, медиков, творческой интеллигенции, которые не видят в господине Левичеве ни образованного, ни интеллигентного человека.
— Поэтому я попрошу изъять из стенограммы пленарного заседания Государственной Думы свою просьбу к Левичеву извиниться перед коллегами, — заявил Булаев.

Читайте нас:
Поделиться: