Новости

В Варских пройдёт второй этап открытого чемпионата автоклуба «ART 62» по кольцевому ралли-спринту «RZN Time Attack»

31 января в посёлке Варские пройдут соревнования второго этапа открытого чемпионата автоклуба «ART 62» по кольцевому ралли-спринту «RZN Time Attack». Выйти на старт может любой желающий, умеющий водить машину и имеющий в своём распоряжении обычный серийный автомобиль. На одном и том же авто выступать в чемпионате могут и несколько участников — попеременно. Состязания чемпионата проходят в четырёх классах машин: переднеприводных, заднеприводных, полноприводных и «Супершип».

Специальной подготовки машины не требуется. Опасность для участников и их маштн здесь сведена к минимуму: трассу проходит только один автомобиль. Другие участники и зрители находятся на высоком берегу замёрзшего водоёма.

Соревноваться можно на резине любого типа: шипованной, без шипов. Главное, чтобы она была стандартная, заводского изготовления. Для любителей «остренького» (нестандартных шипов) имеется специальный дивизион — «Супершип».

Трасса соревнований проложена по льду пруда. Начало состязаний в 13.00. До этого времени на трассе можно потренироваться. Въезд на территорию соревнований платный. Чемпионат проводится в несколько этапов. Общий зачёт по сумме очков, заработанных на всех этапах в конце зимнего сезона.

Читайте нас:
Поделиться: