Новости

Борис Грызлов: «Мой визит в Рязанскую область можно расценивать как поддержку губернатора»

26 января Рязанскую область с рабочим визитом посетил председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов. Вместе с губернатором Олегом Ковалёвым он принял участие в торжественном открытии физкультурно-спортивного комплекса «Звезда» города Рыбное, а также посетил ряд других объектов в областном центре, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В рамках визита прошла встреча Бориса Грызлова и Олега Ковалёва, на которой обсудили как достижения, так и основные проблемы в развитии региона. Как заявил губернатор, регион активно работает над преодолением кризисных последствий, отразившихся на экономике области. «В этой работе поддержка федерального центра для нас чрезвычайно важна, и мы её получаем. Показательными являются данные, по которым в 2009 году уровень доходов оставался на уровне 2008 года, однако по расходам бюджет выполнен на 127%. Это те средства, которые поступили в регион по целому ряду целевых программ развития социальной сферы, реформирования системы ЖКХ, программ строительной и дорожной отраслей». Как заявил Борис Грызлов, позитивные результаты в работе области под руководством Олега Ковалёва очевидны. Он также выразил уверенность в том, что динамика позитивных изменений продолжится в регионе и в дальнейшем.

Отвечая на вопросы журналистов, спикер Государственной Думы подтвердил, что его визит можно расценивать как поддержку губернатора Рязанской области. «Хочется самому увидеть ситуацию в регионе и помочь в решении существующих проблем», – сказал Борис Грызлов. По его словам, Рязанской области и в дальнейшем будут выделяться дополнительные средства на реализацию федеральных программ, а также нацпроектов в сфере здравоохранения и образования. «Кроме того, я сегодня увидел, что больших вложений требуют дороги, которые необходимо приводить в нормативное состояние», — добавил он.

Читайте нас:
Поделиться: