Рязанцы добыли шесть медалей чемпионата ЦФО по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области прошли соревнования чемпионата ЦФО по универсальному бою. По информации одного из наставников рязанских спортсменов Николая Никитина, в турнире приняли участие более сотни бойцов из 11 регионов, в том числе и из Рязанской области. Наш регион на этих состязаниях представляли три воспитанника СДЮСШОРЕ «Юпитер»: студент РГАТУ, мастер спорта Сергей Щербаков из клуба «Гранит», а также курсанты РВВДКУ: мастер спорта Эрик Фатиев и кандидат в мастера Анатолий Мамурков.

В двух дисциплинах универсального боя («Классика» и «Лайт») рязанские спортсмены завоевали шесть наград: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Сергей Щербаков, выступавший в весовой категории до 60 килограммов, стал чемпионом ЦФО в дисциплине «Лайт», а также завоевал «бронзу» в «Классике». У Эрика Фатиева в весовой категории до 65 килограммов «серебро» в «Лайте» и «бронза» в «Классике». Для него это был первый старт после перенесённой три месяца назад операции на коленном суставе. За выход в финал он в трудном бою уступил мастеру спорта международного класса из Московской области.

Анатолий Мамурков в финальном поединке весовой категории до 70 килограммов в дисциплине «Лайт» уступил победу калужанину, заняв почётное второе место. В «Классике» в пятираундовом поединке рязанец одержал верх над москвичом. Вместе с чемпионским титулом Анатолий Мамурков впервые выполнил норматив мастера спорта России по универсальному бою. Чемпионы и призёры ЦФО 2012 года тренируются под руководством тренеров Валерия Птицина, Владимира Исламова и Николая Никитина.