Новости

Более полусотни пилотов боролись за Кубки Ozon по картингу

Более полусотни пилотов боролись за Кубки Ozon по картингу

На стадионе ЦСК в Рязани 17 марта прошли открытые соревнования по зимним трековым гонкам на картах «Кубок «Ozon». Соревнования организованы при поддержке управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и областной федерации автомотоспорта. Заливать лёд по кольцу вокруг футбольного поля стадиона не пришлось: всю зиму на ЦСК работал каток. С приходом весны лёд использовали для своих соревнований картингисты.

 

Заезды прошли в шести шипованных классах мини-машин: «Ракет-85», «Ракет-120», «Rotax Max», «Rotax Max-юниор», «Свободный» и специальном зимнем классе «Е». В соревнованиях приняли участие более полусотни пилотов из Рязани, Касимова, Новомичуринска, Коврова (Владимирская область). Дубль в гонке оформил Константин Травин (Рязань, горСЮТ). Он был первым в классе «Rotax Max» и вторым в дивизионе «Свободный», уступив рязанцу Дмитрию Евсенину. В других классах победителями гонки стали рязанцы Михаил Шишкин («Rotax Max-юниор»), Андрей Полетахин (класс «Е»), касимовец Андрей Хлыстов («Ракет-85») и Кирилл Бровкин из Коврова («Ракет-120»).

 

Специальные призы организаторы вручили единственной картинг-леди гонки Нине Барабановой из Новомичуринска и Дмитрию Ерёмину (Рязань, горСЮТ). Соревнования на ЦСК завершили жаркий зимний сезон в рязанском картинге.


Читайте нас:
Поделиться: