Рязанские легкоатлеты завоевали на чемпионате и первенстве ЦФО семь наград

На переднем плане Екатерина Досейкина, следом — Мария Быкова.
В Орле с 22 по 24 января прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике. Спортсмены состязались в четырёх возрастных группах. В этом турнире приняла участие сборная команда Рязанской области. В составе нашей дружины выступали 14 атлетов из Рязани и Скопина. Более половины вернулись домой с наградами.

Рязанцы в Орле завоевали семь медалей: три «золотые» и четыре «бронзовые». Самым «урожайным» видом программы для наших атлетов стал бег на 3000 метров с препятствиями. В возрастной группе «Молодёжь» среди женщин наши завоевали две медали: «золото» добыла Екатерина Досейкина, «бронзу» — Мария Быкова. Обе они воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Олимпиец».

Ещё две победы рязанские атлеты одержали в прыжковых видах программы. Кристина Титова с результатом 6 метров 09 сантиметров первенствовала в прыжках в длину в возрастной группе «Молодёжь» среди женщин, а Александр Федулов в тройном прыжке среди мужчин (15 метров 26 сантиметров). И Кристина, и Александр — воспитанники СДЮСШОР по лёгкой атлетике.

Бронзовые награды чемпионата и первенства ЦФО завоевали также Алексей Бабурин (прыжки в длину, «Молодёжь» мужчины — 6 метров 85 сантиметров), Кристина Гурина (бег на 400 метров, юниорки, 1 минута 00,96 секунды) и мужской квартет эстафеты 4 х 200 метров (1 минута 33,00 секунды): Алексей Бабурин, Андрей Анискин, Сергей Суслов, Алексей Стукошин. Все они — воспитанники СДЮСШОР по лёгкой атлетике.