Новости

В Новомичуринске угонщики распотрошили и сожгли «четвёрку»

В Новомичуринске полицейские задержали двоих братьев и их приятеля, подозреваемых в совершении сразу трёх преступлений, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. В минувшие выходные в ОВД по Пронскому району обратилась 39-летняя жительница райцентра. Ночью был угнан ее автомобиль ВАЗ-21043, припаркованный у дома. Пропавшее транспортное средство полицейские обнаружили практически сразу. Машина в плачевном состоянии находилась на другом конце Новомичуринска. Угонщик сжёг «четвёрку».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастны 28-летний и 22-летний родные братья, а также их 21-летний приятель. Родственники уже давно известны местным правоохранительным органам. Молодые люди неоднократно привлекались к уголовной ответственности за угоны. Как стало известно, ночью злоумышленники угнали «четвёрку» и уехали кататься. По пути они взяли в свою компанию ещё троих пассажиров. Однако буквально через несколько километров машина заглохла. Зачинщики разозлились, но решили не уходить с пустыми руками и сняли с автомобиля автомагнитолу. Один из них, видимо, расстроился больше всех и даже предложил сжечь такую развалюху и, несмотря на то, что другие его замысел не поддержали, осуществил задуманное.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны и дают признательные показания. Им придётся отвечать сразу по трём статьям Уголовного кодекса: за угон, кражу и умышленное повреждение чужого имущества.

Читайте нас:
Поделиться: