Новости

Рязанские ветераны, жители блокадного Ленинграда, участники обороны города награждены юбилейными медалями

Рязанские ветераны, жители блокадного Ленинграда, участники обороны города награждены юбилейными медалями

27 января в Рязани прошли мероприятия, посвящённые 66-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Утром состоялась церемония возложения цветов к Скорбященскому мемориалу. Затем в Доме офицеров прошёл торжественный вечер, на котором присутствовали представители власти области и города, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, участники обороны города.
 

— Блокада Ленинграда — это одна из самых трагических и, в то же время, самых героических страниц нашей истории, одно из самых тяжких испытаний Великой Отечественной войны. Нам трудно представить, что пришлось пережить вам, вашим родным и близким, но чем больше проходит времени, тем больше мы осознаём величие подвига блокадного Ленинграда, — отметил в поздравительном слове губернатор Олег Ковалёв.
  
Также он сообщил, что в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева ветераны Рязанской области награждаются юбилейными медалями в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На торжественном вечере награды были вручены 77 жителям блокадного Ленинграда и защитникам города.

 


Читайте нас:
Поделиться: