Новости

Депутаты Рязоблдумы решили направить обращение о прекращении показа серила «Школа» министру связи и массовых коммуникаций РФ и гендиректору Первого канала

27 января депутаты Рязанской областной Думы постановили направить обращение министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву и генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту о прекращении показа телесериала «Школа». Это обращение будет направлено и депутатам Государственной Думы от Рязанской области с просьбой оказать поддержку по данному вопросу. В частности, в обращении говорится: «Демонстрация и пропаганда курения, распития алкогольных напитков, ранних половых связей, национализма, употребление оскорбительных, в том числе нецензурных выражений, откровенного хамского поведения со взрослыми и сверстниками, жестокости является откровенным попранием основ морали и нравственности в российском обществе».

— Этот сериал идёт по Первому каналу в 18.20, когда дети приходят со школы или ещё находятся одни дома. В результате получается популяризация всех этих негативных явлений в нашей жизни для детей, — заявила инициатор обращения, депутат Рязанской областной Думы Александра Перехватова.

Читайте нас:
Поделиться: