Новости

Перевозчики, подвергшие опасности жизнь и здоровье пассажиров, будут лишаться лицензии

Перевозчики, нарушившие правила и подвергшие опасности жизнь и здоровье пассажиров, будут лишаться лицензии. Более миллиона рублей составила общая сумма штрафов за нарушения правил перевозки пассажиров общественного транспорта в прошлом году, сообщает ГТРК «Ока».

По словам начальника управления госавтодорнадзора по Рязанской области Анатолия Поветкина, из 275 лицензиатов 115 привлекались к ответственности — это 41.8 %. Кроме того, 51 лицензиат в истекшем году привлекался к административной ответственности неоднократно. Среди нарушений — наезды на пешеходов, превышение скорости и даже выпадения пассажиров.

Начальник управления ГИБДД УВД Рязани Игорь Медведев, заявил, что если штрафы предпринимателей не пугают, то им угрожает дисквалификация и привлечение к уголовной ответственности. Например, в сгоревшем в Рязани 21 января коммерческом автобусе ПАЗ, пожар возник из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

По словам заместителя начальника управления госавтодорнадзора по Рязанской области Анатолия Попова, многие автобусы работают на газомоторном топливе, но не оборудованы надлежаще. Плановые проверки проводятся постоянно. В этом году 68 владельцев транспортных средств могут услышать вердикт о профессиональном несоответствии.

Читайте нас:
Поделиться: