Новости

Звёзды российского футбола — Ринат Дасаев, Дмитрий Ананко и Дмитрий Аленичев поделились мастерством с рязанскими школьниками

26 января звезды российского футбола — Ринат Дасаев, Дмитрий Ананко и Дмитрий Аленичев провели мастер-класс для воспитанников спортивных школ Рязани, сообщает пресс-служба администрации города. Занятия проходили одновременно в трёх залах Рязани: ДЮСШ «Золотые купола», спортивного манежа «Юность», Дворца детского творчества. Звезды российского футбола в течение полутора часов отрабатывали с ребятами основные практические упражнения на координацию, точность удара, быстроту реакции.

Тренировка включала в себя освоение отдельных технических приёмов игры: пасов, ударов по воротам. Под контролем «именитых тренеров» более сотни юных рязанцев учились правильно делать различные элементы и комбинации. Во время занятий известные российские футболисты работали не только над совершенствованием игровых навыков, но и давали ребятам профессиональные советы по дозированию нагрузок во время тренировок, обсуждали, что необходимо, для того чтобы научиться выигрывать, достигать поставленных целей, реализовывать свои спортивные мечты.

Обладатель Кубка УЕФА и победитель лиги чемпионов Дмитрий Аленичев считает, что главное качество для становления настоящего игрока — это характер, понимание, что работать придётся много и напряжённо и, конечно же, желание качественно и технично играть в футбол. По его мнению, успех всегда сопутствует тем, кто упорно и систематически тренируется, совершенствуя свои физические и волевые качества.

Читайте нас:
Поделиться: