Новости

В Рязанской области в 2010 году объёмы строительства жилья составят 0,91% от общероссийских показателей

Объёмы строительства жилья по итогам 2009 года составили в нашей стране 59,8 миллиона квадратных метров, заявил в среду президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев. По прогнозам главы РСС, в 2010 году в России построят 55 миллионов квадратных метров жилья, передает РИА «Новости».

«К сожалению, заделов по многоэтажному жилью у нас в стране было сделано мало. Однако, поскольку больше 50% жилья, строящегося в Российской Федерации, приходится на малоэтажные дома, думаю, этой цифры мы сможем достичь, ведь подобные объекты строятся достаточно быстро –— за 6-9 месяцев», — пояснил Яковлев, передаёт РИА «Новости».

При этом, мнению главы РСС, на то, чтобы спрос на жилую недвижимость в России вернулся на прежний, докризисный уровень, потребуется не один год. «Думаю, выравниваться ситуация будет в течение двух-трёх лет», — уточнил он.

В Рязанской области в январе-декабре 2009 года было введено 510 465 квадратных метров жилья, в том числе в Рязани — 356 237 квадратных метров, сообщает «Дом.Строй» со ссылкой на сайт территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области. Эти показатели сопоставимы с уровнем 2008 года.

В 2010 году, по предварительным оценкам, в Рязанском регионе планируется построить около 500 тысяч квадратных метров жилья.

Читайте нас:
Поделиться: