Рязанцы на домашнем первенстве России по тхэквондо среди юниоров и юниорок завоевали две медали

В Рязани 26 января завершились соревнования первенства России по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок 1993-1995 годов рождения. В турнире принимали участие две сборные команды Рязанской области — 12 юных спортсменов. Двое из них завоевали медали первенства.
Моменты поединков первенства с участием Артема Харко (в красном шлеме).
В поединках юниоров в весовой категории до 78 килограммов «золото» добыл Артём Харко. В финале он одолел мастера спорта из Грозного (Чеченская республика) Бетигова Лом-Али Магомед-Эмиевича. В кируги юниоров до 55 килограммов третье место занял Павел Шевченко. Артём Харко и Павел Шевченко — воспитанники ДЮСШЕ «Юпитер». Занимаются под руководством Сергея Косьяненко. Из дюжины других рязанских участников первенства наиболее высокий результат в поединках показали Юлия Ивакина (юниорки до 52 килограммов) и Руслан Хритин (юниоры до 73 килограммов). Оба заняли 9 место в своих весовых категориях.
Артём Харко (справа) и его тренер Сергей Косьяненко.
В общекомандном зачёте первенства первая команда Рязанской области заняла 16 место среди 61 коллектива регионов страны. В зачёте юниоров наши юные тхэквондисты на 10-м месте, юниорок — на 41-м. А первые места во всех видах командного зачёта заняла дружина Челябинской области.