Новости

Не все заявленные партии будут участвовать в выборах в Рязанскую областную Думу V созыва

27 января областная избирательная комиссия последний день принимала документы на регистрацию кандидатов в депутаты на выборах в Рязанскую областную Думу V созыва. Как сообщила председатель облизбиркома Галина Муравьёва, 25 января документы подали региональные отделения «Единой России» и «Правого дела», в течение десяти дней должен быть решён вопрос о регистрации. 27 января документы подало региональное отделение «Патриотов России», соответственно вопрос о регистрации будет решён до 5 февраля. Региональное отделения «Яблоко» в положенный законодательством срок не предоставило документы, таким образом, участвовать в выборах не будет. Напомним, что непарламентские партии «Правое и дело» и «Патриоты России» предоставили подписные листы, которые избирательная комиссия будет проверять в течение десяти дней.

Кроме этого, Галина Муравьёва сообщила, что 29 января облизбирком подготовит уведомление о выявленных технических нарушениях в списках «Единой России». 1 февраля партия должна предоставить ответ на это уведомление.

Также областная избирательная комиссия в срок до 5 февраля решит вопрос регистрации кандидатов в депутаты законодательного органа по одномандатным (мажоритарным) округам.

Читайте нас:
Поделиться: