Рязанские лыжники успешно выступили на «Дёминском марафоне 2012»

В центре лыжного спорта «Дёмино», что в Рыбинске Ярославской области, прошли соревнования открытого первенства Ярославской области по лыжным гонкам «Дёминский марафон 2012». На дистанции 25 километров среди мужчин гонку закончили 102 спортсмена. В десятку сильнейших в абсолютном зачёте вошли два рязанца: Сергей Савоскин с результатом 1 час 19 минут 22,8 секунды занял четврётое место, Эдуард Филькин — восьмое (1 час 20 минут 11,3 секунды).

Рязанец Геннадий Щетинин показал 13-й результат, Сергей Смазнов — 24-й, Игорь Богатырёв — 25-й, Антон Сергеев — 67-й, Александр Копейкин — 73-й результат. Победителем на этой дистанции в абсолютном зачёте стал Михаил Климов (Москва) — 1 час 14 минут 45,9 секунды. В группе М2 Сергей Савоскин был первым, в группе М 1 Эдуард Филькин — третьим, в группе М4 Геннадий Щетинин — вторым. У женщин на этой же дистанции в абсолютном зачёте первенствовала Ксения Конохова (Москва) — 1 час 25 минут 42,6 секунды. Рязанка Людмила Цыпулина в группе Ж2 с результатом 1 час 36 минут 16,6 секунды заняла второе место.