«Рязань-ВДВ» в контрольном матче выиграла у белорусской «Бобруйчанки»

Пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ» сообщила, что «десантницы» в рамках учебно-тренировочного сбора в Белоруссии провели первый контрольный матч. Соперницами футболисток была участница Лиги чемпионов «Бобруйчанка» (Бобруйск). Встреча прошла при существенном территориальном и игровом преимуществе «Рязани-ВДВ». Команда сразу приступила к осаде ворот соперника и довольно быстро открыли счёт: Анна Пилипенко на 12-й минуте игры, оказавшись один на один с голкипером соперниц, своего шанса не упустила.

Бобруйчанки уступали «десантницам» в технике, тактической оснащённости и скорости, зато превзошли в заряженности на борьбу — стелились в подкатах, не жалели ни своих ног, ни ног соперника. Наградой за бойцовские качества беларускам стали два забитых мяча, которые позволяли сравнять счёт в матче — 2:2 (второй мяч подопечных Константина Климашина оказался на счету Ольги Мишанской в начале второго тайма). И всё же победа оказалась на стороне «Рязань-ВДВ». Это было закономерным исходом матча. Мяч, ставший решающим, состоялся во многом благодаря усилиям Натальи Симакиной — она приняла верховую передачу, сыграла с партнёршей и точно пробила в «раму» мимо бросившегося на встречу голкипера.

В составе рязанской команды не смогли принять участие в матче получившие травмы Елена Картавенкова и находящаяся на просмотре в «Рязани-ВДВ» форвард уфимской «Агидели» Дарья Коротина. В составе рязанской командв в Белоруссии тренируется ещё одна футболистка, фамилия которой по настоянию агентов игрока пока не разглашается. Единственное, что можно сказать, она не россиянка. 24 и 27 марта «Рязань-ВДВ» в контрольных матчах померяется силами с минской командой «Зоркая-БГУ».