Рязанцы начали выступление на чемпионате России по лыжным гонкам

Алексей Виценко.
В Тюмени, в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 22 марта стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие и сильнейшие рязанские лыжники. Первый вид программы — индивидуальная гонка классическим стилем: женщины бежали дистанцию 10 километров, мужчины — 15 километров. На мужской «пятнашке» до финиша добралось 118 участников.

Курсанты рязанской Академии ФСИН Алексей Виценко и Кирилл Вичужанин заняли, соответственно, 24-е и 63-е место. Алексей финишировал через 39 минут 56,1 секунды, Кирилл бежал 41 минуту 18,7 секунды. Рязанец Андрей Звуков с результатом 41 минута 21,1 секунды был 65-м. Звание чемпиона России на этой дистанции завоевал Станислав Волженцев (Республика Коми). Его результат 37 минут 47,0 секунды. На женской «десятке» финишировало 94 лыжницы. Золото чемпионата страны с результатом 28 минут 42,5 секунды добыла Юлия Иванова (Республика Коми). Курсант рязаснкой Академии ФСИН Ольга Царёва с результатом 31 минута 33,9 секунды заняла 57-е место. Рязанка Анна Грушина была 65-й — 32 минуты 12,8 секунды.